| 作品名 | School Days スクールデイズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 遠野そよぎ 岡嶋妙 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月4日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156.7cm |
| バスト | 102cm |
| ウエスト | 60cm |
| ヒップ | 84cm |
『School Days スクールデイズ』の世界観を構成するキャラクター、桂言葉のデータベースです。担当声優(CV)は遠野そよぎ/岡嶋妙さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、桂言葉の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「桂言葉」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?