| 作品名 | School Days スクールデイズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 桜川未央 小林眞紀 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月14日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 156.7cm |
| バスト | 76cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 81cm |
作品『School Days スクールデイズ』に登場するキャラクター、山県愛のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は桜川未央/小林眞紀さんが務めています。
これらの設定を持つ山県愛は、『School Days スクールデイズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「山県愛」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?