| 作品名 | School Days スクールデイズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 本山美奈 黒河奈美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月27日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 167cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 86cm |
『School Days スクールデイズ』の世界観を構成するキャラクター、足利知恵のデータベースです。担当声優(CV)は本山美奈/黒河奈美さんが務めています。
これらの設定を持つ足利知恵は、『School Days スクールデイズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「足利知恵」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?