| 作品名 | School Days スクールデイズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 神月あおい 亜城めぐ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月2日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 150.2cm |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 62cm |
| ヒップ | 80cm |
二条一葉は、『School Days スクールデイズ』における登場人物です。担当声優(CV)は神月あおい/亜城めぐさんが務めています。
これらの設定を持つ二条一葉は、『School Days スクールデイズ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「二条一葉」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?