| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 澤村弓子 黒河奈美 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月21日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 42kg |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 83cm |
作品『D.C.~ダ・カーポ~』に登場するキャラクター、胡ノ宮環のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は澤村弓子/黒河奈美さんが務めています。
『D.C.~ダ・カーポ~』の物語を彩る胡ノ宮環。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「胡ノ宮環」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?