| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 夏野向日葵 伊月ゆい 鈴代紗弓 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 10月9日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 159cm |
| 体重 | 41kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 86cm |
水越萌は、『D.C.~ダ・カーポ~』における登場人物です。担当声優(CV)は夏野向日葵/伊月ゆい/鈴代紗弓さんが務めています。
これらの設定を持つ水越萌は、『D.C.~ダ・カーポ~』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「水越萌」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?