| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 長崎みなみ 松岡由貴 伊駒ゆりえ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月14日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 154cm |
| 体重 | 40kg |
| バスト | 80cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 85cm |
作品『D.C.~ダ・カーポ~』に登場するキャラクター、水越眞子のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は長崎みなみ/松岡由貴/伊駒ゆりえさんが務めています。
これらの設定を持つ水越眞子は、『D.C.~ダ・カーポ~』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「水越眞子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?