| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | みずのかっぱ 桑谷夏子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月18日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 132cm |
| バスト | 70cm |
| ウエスト | 50cm |
| ヒップ | 62cm |
作品『D.C.~ダ・カーポ~』に登場するキャラクター、紫和泉子のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)はみずのかっぱ/桑谷夏子さんが務めています。
『D.C.~ダ・カーポ~』の物語を彩る紫和泉子。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「紫和泉子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?