| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | ぴろす 萩原えみこ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月27日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 141cm |
| 体重 | 32kg |
| バスト | 74cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 75cm |
『D.C.~ダ・カーポ~』の世界観を構成するキャラクター、月城アリスのデータベースです。担当声優(CV)はぴろす/萩原えみこさんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、月城アリスの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「月城アリス」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?