| 作品名 | D.C.~ダ・カーポ~ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 鹿島歩 沢城みゆき 河瀬茉希 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月19日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 84cm |
『D.C.~ダ・カーポ~』の劇中に登場する人物の一人、工藤叶。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は鹿島歩/沢城みゆき/河瀬茉希さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、工藤叶の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「工藤叶」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?