| 作品名 | School Days スクールデイズ |
|---|---|
| ジャンル | 美少女ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 一色ヒカル 田中涼子 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月9日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 161.4cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 64cm |
| ヒップ | 88cm |
『School Days スクールデイズ』の劇中に登場する人物の一人、黒田光。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は一色ヒカル/田中涼子さんが務めています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、黒田光の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒田光」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?