| 作品名 | プリンセスラバー! |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 遠野そよぎ ささきのぞみ 岡嶋妙 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月27日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 158cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 85cm |
| カップ | Eカップ |
『プリンセスラバー!』の世界観を構成するキャラクター、金子綾乃のデータベースです。担当声優(CV)は遠野そよぎ/ささきのぞみ/岡嶋妙さんが務めています。
これらの設定を持つ金子綾乃は、『プリンセスラバー!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「金子綾乃」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?