| 作品名 | プリンセスラバー! |
|---|---|
| ジャンル | アニメ ゲーム |
| 声優(CV) | 佐本二厘 加藤英美里 喜多村英梨 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月7日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
| カップ | Bカップ |
『プリンセスラバー!』の劇中に登場する人物の一人、鳳条院聖華。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は佐本二厘/加藤英美里/喜多村英梨さんが務めています。
これらの設定を持つ鳳条院聖華は、『プリンセスラバー!』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「鳳条院聖華」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?