| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 鳥越まあや |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月1日 |
| 星座 | 射手座 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 82cm |
| 好きなもの | 可愛いもの集め |
| 嫌いなもの | 虫 |
| 嫌いな食べ物 | 辛い食べ物 |
『ファンタジスタ明日翔』の劇中に登場する人物の一人、上野真理子。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は鳥越まあやさんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つ上野真理子は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「上野真理子」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?