| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 咲谷怜奈 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月10日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 57kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 88cm |
| 好きなもの | 骨董品集め |
| 嫌いなもの | 車移動 |
『ファンタジスタ明日翔』の世界観を構成するキャラクター、霧隠流風のデータベースです。担当声優(CV)は咲谷怜奈さんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つ霧隠流風は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「霧隠流風」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?