| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 島田愛野 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月30日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 163cm |
| 体重 | 55kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 88cm |
| 嫌いなもの | 機械操作 |
| 好きな食べ物 | 激辛料理 |
夏伐千颯は、『ファンタジスタ明日翔』における登場人物です。担当声優(CV)は島田愛野さんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、夏伐千颯の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「夏伐千颯」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?