| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 芝崎典子 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月25日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 161cm |
| 体重 | 54kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 89cm |
| 好きなもの | 陽華に仕えること |
| 嫌いな食べ物 | 甘いもの |
作品『ファンタジスタ明日翔』に登場するキャラクター、小鳥遊爽月のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は芝崎典子さんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つ小鳥遊爽月は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「小鳥遊爽月」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?