| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 橋本ちなみ |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月7日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 155cm |
| 体重 | 47kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
| 好きなもの | ちょろい男性 |
| 嫌いなもの | 週刊誌記者 |
神田芽留萌は、『ファンタジスタ明日翔』における登場人物です。担当声優(CV)は橋本ちなみさんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
これらの設定を持つ神田芽留萌は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「神田芽留萌」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?