| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 永牟田萌 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月5日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 身長 | 161cm |
| 体重 | 48kg |
| バスト | 84cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
| 好きなもの | 裁縫 |
| 嫌いなもの | 苦い薬 |
『ファンタジスタ明日翔』の劇中に登場する人物の一人、白鳥澪。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は永牟田萌さんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
『ファンタジスタ明日翔』の物語を彩る白鳥澪。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「白鳥澪」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?