| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 櫻庭有紗 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 1月26日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 172cm |
| 体重 | 59kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 84cm |
| 好きなもの | 飲酒 |
| 嫌いなもの | 禁酒 |
『ファンタジスタ明日翔』の世界観を構成するキャラクター、津波渚のデータベースです。担当声優(CV)は櫻庭有紗さんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
『ファンタジスタ明日翔』の物語を彩る津波渚。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「津波渚」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?