| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 広瀬ゆうき |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月12日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 155cm |
| 体重 | 51kg |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 86cm |
| 好きなもの | パルクール動画を見ること |
| 嫌いなもの | 強引な人 |
冬賀雫は、『ファンタジスタ明日翔』における登場人物です。担当声優(CV)は広瀬ゆうきさんが務めています。
「サッカー選手」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
これらの設定を持つ冬賀雫は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「冬賀雫」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?