| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 平井祥恵 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月10日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 83cm |
| 好きなもの | 空手 |
| 嫌いなもの | マイナス思考の人 |
『ファンタジスタ明日翔』の世界観を構成するキャラクター、夏伐璃音のデータベースです。担当声優(CV)は平井祥恵さんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
『ファンタジスタ明日翔』の物語を彩る夏伐璃音。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「夏伐璃音」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?