| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 広瀬ゆうき |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月1日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 158cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 81cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 81cm |
| 好きなもの | CD集め 昆虫 |
| 嫌いなもの | 店員や美容師との会話 |
作品『ファンタジスタ明日翔』に登場するキャラクター、双葉詩音のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は広瀬ゆうきさんが務めています。
「サッカー選手」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
これらの設定を持つ双葉詩音は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「双葉詩音」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?