| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 鳥越まあや |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 3月3日 |
| 星座 | 魚座 |
| 身長 | 159cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 86cm |
| 好きなもの | 薔薇の花 |
| 嫌いなもの | 薄暗い場所 |
『ファンタジスタ明日翔』の世界観を構成するキャラクター、星河聖羅のデータベースです。担当声優(CV)は鳥越まあやさんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
これらの設定を持つ星河聖羅は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「星河聖羅」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?