| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 佐藤みゆ希 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 11月20日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 164cm |
| 体重 | 56kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
| 好きなもの | 努力 |
| 嫌いなもの | 父 |
鳳陽華は、『ファンタジスタ明日翔』における登場人物です。担当声優(CV)は佐藤みゆ希さんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
これらの設定を持つ鳳陽華は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「鳳陽華」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?