| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 佐藤みゆ希 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月5日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 55kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 84cm |
| 嫌いなもの | 姑息な手段 |
| 好きな食べ物 | 肉 |
作品『ファンタジスタ明日翔』に登場するキャラクター、猿飛火燐のプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は佐藤みゆ希さんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、猿飛火燐の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「猿飛火燐」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?