| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 長久友紀 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 9月25日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 身長 | 167cm |
| 体重 | 58kg |
| バスト | 93cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 88cm |
| 好きなもの | 男性と過ごすこと |
| 嫌いなもの | 孤独 |
『ファンタジスタ明日翔』の劇中に登場する人物の一人、ミスティ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は長久友紀さんが務めています。
「サッカー選手」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ミスティの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「ミスティ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?