| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 中野純花 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 8月20日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 身長 | 173cm |
| 体重 | 59kg |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 89cm |
| 好きなもの | 魔剣の手入れ |
| 嫌いなもの | パソコンの操作 |
『ファンタジスタ明日翔』の世界観を構成するキャラクター、ルシフェリアのデータベースです。担当声優(CV)は中野純花さんが務めています。
「サッカー選手」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ルシフェリアの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「ルシフェリア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?