| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 西田望見 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月3日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 160cm |
| 体重 | 56kg |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 88cm |
| 好きなもの | 手料理 |
| 嫌いなもの | 怖い人 |
『ファンタジスタ明日翔』の劇中に登場する人物の一人、春宮朱莉。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は西田望見さんが務めています。
作中では「サッカー選手」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、春宮朱莉の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「春宮朱莉」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?