| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 拝師みほ |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 4月1日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 身長 | 155cm |
| 体重 | 50kg |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 85cm |
| 嫌いなもの | 電車の乗り換え |
| 好きな食べ物 | きりたんぽ鍋 |
『ファンタジスタ明日翔』の劇中に登場する人物の一人、雪森智世。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は拝師みほさんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
これらの設定を持つ雪森智世は、『ファンタジスタ明日翔』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「雪森智世」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?