| 作品名 | ファンタジスタ明日翔 |
|---|---|
| ジャンル | 家庭用ゲーム |
| 声優(CV) | 咲谷怜奈 |
| 職業・立場 | サッカー選手 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 12月24日 |
| 星座 | 山羊座 |
| 身長 | 159cm |
| 体重 | 53kg |
| バスト | 85cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
| 好きなもの | クマのぬいぐるみ |
| 嫌いなもの | 幽霊 |
一角亜豆は、『ファンタジスタ明日翔』における登場人物です。担当声優(CV)は咲谷怜奈さんが務めています。
「サッカー選手」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
『ファンタジスタ明日翔』の物語を彩る一角亜豆。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!

あなたが知っている「一角亜豆」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?