| 作品名 | りんかねーしょん☆新撰組っ! |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム |
| 声優(CV) | 紫苑みやび |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月2日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 身長 | 166cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 83cm |
クロエ・ペンテシレイアは、『りんかねーしょん☆新撰組っ!』における登場人物です。担当声優(CV)は紫苑みやびさんが務めています。
『りんかねーしょん☆新撰組っ!』の物語を彩るクロエ・ペンテシレイア。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「クロエ・ペンテシレイア」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?