| 作品名 | ノラと皇女と野良猫ハート |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 神代岬 浅川悠 |
| 所属 | 桜ヶ淵学園 |
| 職業・立場 | 学生(2年A組) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 6月10日 |
| 星座 | 双子座 |
| 身長 | 168cm |
| バスト | 96cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 89cm |
| カップ | Hカップ |
| 好きなもの | 料理 |
| 嫌いなもの | 静電気 |
作品『ノラと皇女と野良猫ハート』に登場するキャラクター、夕莉 シャチのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は神代岬/浅川悠さんが務めています。
「学生(2年A組)」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「桜ヶ淵学園」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
これらの設定を持つ夕莉 シャチは、『ノラと皇女と野良猫ハート』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「夕莉 シャチ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?