| 作品名 | ノラと皇女と野良猫ハート |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 桐谷華 種﨑敦美 |
| 所属 | 桜ヶ淵学園 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 7月7日 |
| 星座 | 蟹座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 160cm |
| バスト | 86cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 82cm |
| カップ | Eカップ |
| 好きなもの | 友達 |
作品『ノラと皇女と野良猫ハート』に登場するキャラクター、明日原 ユウキのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は桐谷華/種﨑敦美さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「桜ヶ淵学園」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
『ノラと皇女と野良猫ハート』の物語を彩る明日原 ユウキ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「明日原 ユウキ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?