| 作品名 | ノラと皇女と野良猫ハート |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ 美少女ゲーム |
| 声優(CV) | 遥そら 仙台エリ |
| 所属 | 桜ヶ淵学園・風紀委員 |
| 職業・立場 | 学生(2年E組) |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 5月8日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 84cm |
| カップ | Gカップ |
| 好きなもの | 勉強 |
『ノラと皇女と野良猫ハート』の世界観を構成するキャラクター、黒木 未知のデータベースです。担当声優(CV)は遥そら/仙台エリさんが務めています。
「学生(2年E組)」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
所属先である「桜ヶ淵学園・風紀委員」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、黒木 未知の魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「黒木 未知」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?