| 作品名 | はっぴぃセブン |
|---|---|
| ジャンル | アニメ 漫画 小説 |
| 声優(CV) | 仙台エリ |
| 性別 | 女性 |
| 誕生日 | 2月10日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 身長 | 149cm |
| バスト | 71cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 70cm |
『はっぴぃセブン』の世界観を構成するキャラクター、北山くあんのデータベースです。担当声優(CV)は仙台エリさんが務めています。
『はっぴぃセブン』の物語を彩る北山くあん。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「北山くあん」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?