| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 雨宮夕夏 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、RAY |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 6月12日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 139cm |
| バスト | 66cm |
| ウエスト | 52cm |
| ヒップ | 67cm |
『ラピスリライツ』の劇中に登場する人物の一人、あんじぇ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は雨宮夕夏さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「フローラ女学院、RAY」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
「ウェールランド」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、あんじぇの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「あんじぇ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?