| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 嶺内ともみ |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、IV KLORE |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ドルトガルド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 11月1日 |
| 星座 | 蠍座 |
| 身長 | 154cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 81cm |
『ラピスリライツ』の世界観を構成するキャラクター、あるふぁのデータベースです。担当声優(CV)は嶺内ともみさんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
所属先である「フローラ女学院、IV KLORE」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
出身地は「ドルトガルド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、あるふぁの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「あるふぁ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?