| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 鈴木亜理沙 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、この花は乙女 |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ヤマト |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 12月6日 |
| 星座 | 射手座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 86cm |
ツバキは、『ラピスリライツ』における登場人物です。担当声優(CV)は鈴木亜理沙さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「フローラ女学院、この花は乙女」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
「ヤマト」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ツバキの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ツバキ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?