| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 佐伯伊織 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、LiGHTs |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ドルトガルド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 2月9日 |
| 星座 | 水瓶座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 163cm |
| バスト | 82cm |
| ウエスト | 58cm |
| ヒップ | 81cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、アシュレイのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は佐伯伊織さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「フローラ女学院、LiGHTs」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
出身地は「ドルトガルド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
『ラピスリライツ』の物語を彩るアシュレイ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アシュレイ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?