| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 松田利冴 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、Sadistic★Candy |
| 職業・立場 | 学生 |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 6月12日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 146cm |
| バスト | 73cm |
| ウエスト | 55cm |
| ヒップ | 76cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、ルキフェルのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は松田利冴さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
所属先である「フローラ女学院、Sadistic★Candy」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ルキフェルの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ルキフェル」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?