| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 奥紗瑛子 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、supernova |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | マルルセイユ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 17歳 |
| 誕生日 | 3月6日 |
| 星座 | 魚座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 90cm |
| ウエスト | 61cm |
| ヒップ | 87cm |
ミルフィーユは、『ラピスリライツ』における登場人物です。担当声優(CV)は奥紗瑛子さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「フローラ女学院、supernova」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
「マルルセイユ」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、ミルフィーユの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ミルフィーユ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?