| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 赤尾ひかる |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、シュガーポケッツ |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 14歳 |
| 誕生日 | 4月18日 |
| 星座 | 牡羊座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 139cm |
| バスト | 68cm |
| ウエスト | 53cm |
| ヒップ | 69cm |
『ラピスリライツ』の世界観を構成するキャラクター、メアリーベリーのデータベースです。担当声優(CV)は赤尾ひかるさんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
所属先である「フローラ女学院、シュガーポケッツ」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
「ウェールランド」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、メアリーベリーの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「メアリーベリー」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?