| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 広瀬世華 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、シュガーポケッツ |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | マルルセイユ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 14歳 |
| 誕生日 | 10月3日 |
| 星座 | 天秤座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 140cm |
| バスト | 71cm |
| ウエスト | 54cm |
| ヒップ | 70cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、シャンペのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は広瀬世華さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
所属先である「フローラ女学院、シュガーポケッツ」での日々が、人物像をより深く、魅力的に彩っています。
出身地は「マルルセイユ」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、シャンペの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「シャンペ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?