| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 向井莉生 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、LiGHTs |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | マルルセイユ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 5月23日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 152cm |
| バスト | 87cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 83cm |
『ラピスリライツ』の劇中に登場する人物の一人、ラヴィ。現在判明している設定やプロフィール情報をまとめてご紹介します。担当声優(CV)は向井莉生さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「フローラ女学院、LiGHTs」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
「マルルセイユ」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
これらの設定を持つラヴィは、『ラピスリライツ』の世界に欠かせない存在の一人です。「尊いボタン」で応援しましょう!
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ラヴィ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?