| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 安齋由香里 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、LiGHTs |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 8月7日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 156cm |
| バスト | 83cm |
| ウエスト | 57cm |
| ヒップ | 81cm |
ティアラは、『ラピスリライツ』における登場人物です。担当声優(CV)は安齋由香里さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「フローラ女学院、LiGHTs」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
出身地は「ウェールランド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
『ラピスリライツ』の物語を彩るティアラ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ティアラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?