| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 山本瑞稀 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、LiGHTs |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | マルルセイユ |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 15歳 |
| 誕生日 | 4月23日 |
| 星座 | 牡牛座 |
| 血液型 | O型 |
| 身長 | 154cm |
| バスト | 92cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
リネットは、『ラピスリライツ』における登場人物です。担当声優(CV)は山本瑞稀さんが務めています。
「学生」として描かれており、その職務やポジションならではの描写も見られます。
「フローラ女学院、LiGHTs」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
出身地は「マルルセイユ」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、リネットの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「リネット」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?