| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 上坂すみれ |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、RAY |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ドルトガルド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 誕生日 | 8月21日 |
| 星座 | 獅子座 |
| 血液型 | B型 |
| 身長 | 169cm |
| バスト | 78cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 81cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、カミラのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は上坂すみれさんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「フローラ女学院、RAY」の一員として活動し、周囲の仲間との関係性やエピソードも見どころの一つです。
出身地は「ドルトガルド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、カミラの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「カミラ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?