| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 久保田梨沙 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、LiGHTs |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 16歳 |
| 誕生日 | 9月6日 |
| 星座 | 乙女座 |
| 血液型 | A型 |
| 身長 | 164cm |
| バスト | 79cm |
| ウエスト | 56cm |
| ヒップ | 81cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、ロゼッタのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は久保田梨沙さんが務めています。
作中では「学生」という立場にあり、物語に関わる役割を担っています。
「フローラ女学院、LiGHTs」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
「ウェールランド」の出身であり、そのルーツや故郷の環境が現在の性格に深みを与えています。
『ラピスリライツ』の物語を彩るロゼッタ。その存在感に惹かれた方は、ぜひ応援ボタンで愛を届けてください。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「ロゼッタ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?