| 作品名 | ラピスリライツ |
|---|---|
| ジャンル | ゲーム原作アニメ スマホ向けアプリ |
| 声優(CV) | 雨宮夕夏 |
| 作者 | U35 |
| 所属 | フローラ女学院、Sadistic★Candy |
| 職業・立場 | 学生 |
| 出身地 | ウェールランド |
| 性別 | 女性 |
| 年齢 | 18歳 |
| 誕生日 | 6月12日 |
| 星座 | 双子座 |
| 血液型 | AB型 |
| 身長 | 172cm |
| バスト | 88cm |
| ウエスト | 59cm |
| ヒップ | 87cm |
作品『ラピスリライツ』に登場するキャラクター、アンジェリカのプロフィール詳細情報です。担当声優(CV)は雨宮夕夏さんが務めています。
「学生」という設定は、キャラクターの背景や立ち位置を理解する上で重要な要素です。
「フローラ女学院、Sadistic★Candy」に所属しており、その組織やチーム内での立ち位置がキャラクターの魅力を引き立てています。
出身地は「ウェールランド」とされており、キャラクターの生い立ちを感じさせる設定です。
詳細なプロフィールや作中での役割を通じて、アンジェリカの魅力が形成されています。気に入った方はぜひ投票をお願いします。
「尊いボタン」でお気に入りのキャラを応援して、推し活を盛り上げましょう!
あなたが知っている「アンジェリカ」の
尊いエピソードを教えてください!
このキャラクターにはまだ声が届いていません。
✍️ 推しへの想いを一番乗りで書き込む記念すべき最初のコメントを書き込んで、
あなたの推しの魅力を全力で布教しませんか?